Визитная карточка

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №66»
Заводского района г.Саратова  является правопреемником муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №66».

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 66»
функционирует на основе Устава, зарегистрированного в 2011 году, лицензии № 1788 от 11.02. 2015г.
Полное наименование учреждение: Муниципальное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад комбинированного вида №66» Заводского района г. Саратова
Сокращенное название: МДОУ «Детский сад комбинированного вида №66»
Местонахождение: Россия, 410039, г. Саратов, ул. Крымская, д. 4. Телефон: 92-27-76
Организационно-правовая форма: муниципальное учреждение
Тип учреждения: бюджетное учреждение
Вид учреждения: детский сад комбинированного вида.
Учредитель: администрация Заводского района муниципального образования «Город Саратов».
Режим работы: с 07.00 до 19.00, 5 дневная рабочая неделя.
.
Образовательная программа ДОУ охватывает возрастной период от 3 до 7 лет.
В МДОУ «Детский сад комбинированного вида №66» воспитываются дети в возрасте от 3 до 7 лет.

Функционирует 6 групп:
общеразвивающей направленности - 4, из них:
2 младшая (с 3 до 4 лет) ;
средняя (с 4 до 5 лет);
старшая (с 5 до 6 лет) ;
подготовительная (с 6 до 7 лет).
Адаптированная образовательная программа  охватывает 2 группы:

логопедическая группа с ОНР (с 5 до 7 лет) ;
логопедическая группа с  заикающимися детьми (с 4 до 7 лет).

Задачи работы ДОУ

1. Сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей.
  2. Осуществление коррекционной работы с детьми, страдающими нарушением речи.
  3. Обеспечение подготовки детей к обучению в школе и их социальная реабилитация.
  4. Обеспечение  всестороннего  развития каждого ребенка с учётом его индивидуальных особенностей.
  5. Оказание помощи семье в воспитании детей и их полноценном развитии.

Содержание образовательной  работы

В группах общеразвивающей направленности ДОУ реализует Основную образовательную программу дошкольного образования МДОУ "Детский сад комбинированного вида №66", разработанную в соответствии с примерной общеобразовательной программы дошкольного образования «ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ» под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой, 2014г.  В группах коррекционной направленности ДОУ реализует Адаптированную основную образовательную программу дошкольного образования, разработанную в соответствии с примерной общеобразовательной программы дошкольного образования «ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ» под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой, 2014г., «Программа  коррекционного обучения и воспитания детей с общим недоразвитием речи» составители: Т.Б. Филичева, Г.В. Чиркина, 2008; «Программа логопедической работы с заикающимися детьми» Мироновой С.А., 2008 г.
-   «Юный эколог» С.Н.Николаева;
-   Программа «Математика в детском саду» В.В.Новикова;
-   «Занятия по изобразительной деятельности в детском СА.Швайко.

И ещё мы всегда рады предложить нашим будущим воспитанникам занимательные игры и развлечения, праздники и представления, направленные на развитие творческих способностей (кукольные театры, игры-драматизации и т.д.)