О нас | Детский сад №66

О нас

В учреждении функционируют 6  дошкольных групп: 4 общеразвивающей  направленности и 2 логопедические.

В группах  предельная наполняемость устанавливается в зависимости от категории детей и их возраста  и составляет:

СОЦИАЛЬНЫЙ ПАСПОРТ

МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 66»

Всего работающих- 34 чел.

из них членов профсоюза -   25  чел.

Из общего количества работающих:
 - педагогических работников- 19 чел.

- педагогов, получающих пенсию по выслуге лет- 2 чел.

- педагогов, пенсионеров по возрасту (работающих)    - 1 чел.

- административных работников-1 чел.

- вспомогательно-технического персонала-17 чел.

в т.ч. пенсионного возраста-3 чел.

- находящихся в длительных отпусках

(по уходу за ребенком до 1,5 лет, до 3-х лет)- 1 чел.

Состав педагогических работников:

- воспитатели -12  чел.

- администрация-1 чел.

- другие категории:

- логопеды- 2 чел.

- методисты- 1 чел.

- музыкальный руководитель- 1 чел.

- инструктор по физкультуре – 1 чел.
- педагог-психолог - 1 чел.

Результаты аттестации:

Аттестовано всего-18 чел.

Присвоены квалификационные категории:

первая - 7 чел.

высшая - 4 чел.

6. Сведения о награжденных:

- Почетными грамотами Министерства общего и профессионального образования РФ -1 чел.
- Почетными грамотами Министерства образования Саратовской области - 6 чел.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №66» Заводского района г.Саратова является юридическим лицом (свидетельство о  постановке на учёт в налоговом органе от 18 сентября 2000 года, ИНН 6451126159, серия 64 № 002553761), свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц от 20 июня 2012 года (ОГРН 1026402489211, серия 64 № 003190054) действует на основании Устава, от 17 декабря 2015 года, утверждённого распоряжением  главы администрации Заводского  района муниципального образования «Город Саратов»

Юридический адрес, фактический адрес: 410039, город Саратов, улица Крымская, дом 4.

Учредителем муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида №66» Заводского района г.Саратова является администрация Заводского района муниципального образования «Город Саратов».

Адрес учредителя: 410015, г. Саратов, проспект Энтузиастов, 20.   Взаимоотношения между учредителем и детским садом регулируются договором от 1 апреля 2010 года.

Непосредственное управление детским садом осуществляет  заведующий Нестерова Ольга Анатольевна.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №66» Заводского района г.Саратова имеет лицензию на право ведения образовательной деятельности .

Плановая мощность образовательного учреждения –140 мест.

Контингент воспитанников в 2017-2018 учебном году составляет  -   143 ребенка, функционируют 6 групп: 4 общеразвивающей направленности и 2 логопедические.

Учреждение осуществляет свою деятельность в режиме пятидневной рабочей недели (12-ти часового) пребывания детей. Режимы обучения и режимы дня утверждены приказом по детскому саду .

Между муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад комбинированного вида  №66» Заводского района г.Саратова с родителями (законными представителями) воспитанников заключены договора.

На основании устава детского сада  действуют органы самоуправления: общее собрание трудового коллектива, педагогический совет.

В образовательном учреждении оборудован медицинский кабинет, изолятор на 1 место. Штат медицинских работников составляет – 1 человек (старшая медицинская сестра), имеет среднее специальное образование, прошла курсы повышения квалификации: сертификат - регистрационный номер 41531 от 21 апреля 2011 года.

В дошкольном учреждении создана материально-техническая база для жизнеобеспечения и развития детей, ведется систематически работа по созданию предметно-развивающей среды, имеются: групповые помещения –6, методический кабинет – 1, кабинет учителя - логопеда - 2, музыкально-физкультурный зал -1,  пищеблок – 1. Все кабинеты оформлены и материально оснащены. Групповые комнаты, включающие игровую, познавательную и обеденную зоны оборудованы согласно санитарных правил и нормативов. Группы постепенно пополняются современным игровым оборудованием,  современными информационными  стендами. Предметная среда всех помещений оптимально насыщена.