Структура и система  управления

Управление МДОУ «Детский сад комбинированного вида №66» осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом Учреждения.

Учредителем МДОУ «Детский сад комбинированного вида №66» является  администрация Заводского района муниципального образования «Город Саратов».

Управление осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом ДОУ является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельности ДОУ.

Положение о совете родителей

Положение о педсовете polozhenie-o-pedsovete-dou-66.doc

Положение об общем родительском собрании

Положение об общем собрании коллектива

Коллегиальные органы управления ДОУ:

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления ДОУ, порядок принятия ими решения устанавливается Уставом ДОУ в соответствии с законодательством Российской Федерации.

ДОУ самостоятельно в формировании своей структуры. Имеет в своей структуре различные структурные подразделения, обеспечивающие осуществление образовательной деятельности с учетом уровня, вида и реализуемой образовательной программы, формы обучения и режима пребывания воспитанников.

Управляющая система состоит из двух структур:

1 структура – коллегиальное  управление:
2 структура – административное управление, которое имеет линейную структуру:
1 уровень управления  – заведующий ДОУ.
2 уровень управления – старший воспитатель, старшая медицинская сестра, заведующий хозяйством.
Объект их управления – часть коллектива согласно функциональным обязанностям (педагогический персонал, учебно-вспомогательный персонал, обслуживающий персонал).

Заведующий детским садом занимает место координатора стратегических направлений.
В детском саду функционирует  Первичная профсоюзная организация