Профсоюзная страничка

Основной целью профсоюзного комитета детского сада является: защита профессиональных, социально – экономических, трудовых и законных интересов членов профсоюза.

Работа профсоюзной организации детского сада осуществляется в тесном сотрудничестве с администрацией.

Задачи профсоюзной организации  на 2019  год.

1. Активизировать работу профсоюзной организации по представительству и защите интересов членов профсоюза, повышению социальной защищенности работников детского сада.
  2. Содействовать в укреплении здоровья работников детского сада, в создании условий для повышения их квалификации, проведении досуга.
  3. Осуществлять организационные мероприятия по повышению мотивации и укреплению профсоюзного членства.

Положение  о первичной  профсоюзной  организации МДОУ

Состав профсоюзного комитета и ревизионной комиссии

МДОУ "Детский сад
 комбинировинного вида №66"profsojuznyj-komitet.docx

27 февраля 2019 года в МДОУ состоялось отчетно-выборное собрание.protokol-sobranija-27.02_.19_.doc

План работы профсоюзного комитета на 2019 год

Публичный доклад председателя первичной профсоюхной организации ДОУ за 2018 год

Список горкома и обкома профсоюзов работников образования

Профлистовка Чего добился профсоюз за 2019 год

Профсоюз образования в социальных сетях

члену первичной профсоюзной организации.

Профсоюз сегодня является единственной организацией, имеющей право по закону и способной на деле представлять, отстаивать и защищать ваши профессиональные, трудовые и социально-экономические интересы и права.

Непосредственное руководство и координацию первичной профсоюзной организации осуществляет профсоюзный комитет.

Каким же преимуществом пользуются члены профсоюза?

1. Члены профсоюза пользуются со стороны профсоюзной организации преимущественным правом на защиту своих интересов по вопросам:

Более того, на членов профсоюза распространяется действие коллективного договора, если инициатором его заключения был профсоюз.

2. Только член профсоюза бесплатно или на льготных условиях может получить:

Являясь членом профсоюза, Вы несравненно более социально  защищены, чем Ваш собрат по труду, не состоящий в профсоюзе. На вашей стороне вся солидарная мощь организации, на помощь которой Вы можете рассчитывать в трудную минуту жизни. Отказавшись от членства в профсоюзе, Вы не только теряете все названные преимущества, но и рискуете остаться один на один с работодателем  без всякой социальной защиты.

ОХРАНА ТРУДА.

На сайте горкома профсоюза работников образования и науки  г.Саратова можно
ознакомиться с основными документами по охране труда.