Консультативный центр

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
В нашем детском саду функционирует консультационный центр.

Здесь вы сможете бесплатно получить квалифицированную помощь следующих специалистов:

Работа консультативного центра осуществляется по следующим направлениям:

• оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) и детям, не посещающим дошкольное образовательное учреждение, для обеспечения равных стартовых возможностей при поступлении в общеобразовательные учреждения;
• оказание индивидуальной консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста;
• оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения;
• своевременное диагностирование проблем в развитии у детей раннего и дошкольного возраста с целью оказания им коррекционной медицинской, психологической и педагогической помощи;
• разработка индивидуальных рекомендаций по оказанию детям возможной методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи, организация их специального обучения и воспитания в семье.
• оказание консультативной помощи родительской общественности по вопросам реализации прав и обязанностей, которые имеют родители (законные представители) детей дошкольного возраста, обучающихся в дошкольных образовательных организациях различных организационно-правовых форм, семейных детских садах и у индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по дошкольному образованию. Формы работы:
• индивидуальное консультирование родителей в отсутствие ребёнка;
• групповое консультирование семей с одинаковыми проблемами;

Запись родителей на консультацию по телефону 8 (452) 92-27-76

Понедельник с 09.00 - 15.00 Колесникова Наталья Алексеевна старший воспитатель