Памятка.

Общие рекомендации

·          Время работы детского сада с 7.00 до 19.00.

·          Прием детей осуществляется с 7.00 до 8.00 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней. Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации воспитательно-образовательного процесса.

·          Педагоги готовы пообщаться с Вами утром до 8.05 и вечером после 17.00. В другое время педагог работает с группой детей, и отвлекать его не рекомендуется.

·          К педагогам группы, независимо от их возраста, необходимо обращаться на Вы, по имени и отчеству. Конфликтные спорные ситуации необходимо разрешать в отсутствие детей. Если вы не смогли решить какой-либо вопрос с педагогами группы, обратитесь к старшему воспитателю или заведующему.

·          Просим Вас не давать ребенку с собой в детский сад жевательную резинку, сосательные конфеты, чипсы и сухарики.

·          Настоятельно не рекомендуем одевать ребенку золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки.

Требования к внешнему виду детей

·          Опрятный вид, застегнутая на все пуговицы одежда и обувь;

·          Умытое лицо;

·          Чистые нос, руки, подстриженные ногти;

·          Подстриженные и тщательно расчесанные волосы;

·          Чистое нижнее белье;

·          Наличие достаточного количества носовых платков.

Для создания комфортных условий пребывания ребенка в ДОУ необходимо:

·          Не менее 2-х комплектов сменного белья: мальчикам - шорты, трусики, колготки; девочкам - колготки, трусики. В теплое время - носки, гольфы.

·          Комплект белья для сна (пижама, пеленка, клеенка (при необходимости).

·          Для занятий физкультурой необходима спортивная форма: белая футболка, чёрные (тёмно-синие) спортивные шорты, носки, чешки.

·          Белье, одежда, спортивная форма и прочие вещи должны быть подписаны.

·          Перед тем, как вести ребенка в детский сад, проверьте, соответствует ли его костюм времени года и температуре воздуха. Проследите, чтобы одежда не была слишком велика и не сковывала его движений. Завязки и застежки должны быть расположены так, чтобы ребенок мог самостоятельно себя обслужить. Обувь должна быть легкой, теплой, точно соответствовать ноге ребенка, легко сниматься и надеваться. Носовой платок необходим ребёнку, как в помещении, так и на прогулке. Сделайте на одежде удобные карманы для его хранения.

·          Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверять содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов. Категорически запрещается приносить в ДОУ острые, режущие стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.п.), таблетки.